Les Elus du SYMAR-Val d'Ariège

Bienvenue sur le site du SYMAR Val d'Ariège

Les Elus du SYMAR-Val d'Ariège

Préservons ensemble nos rivières !

Les Elus

Les Elus du SYMAR-Val d'Ariège

Qui sommes-nous ? > Les élus du Syndicat

LES ELUS DU SYNDICAT

Le bureau est composé d'un Président et de sept Vice-Présidents.

Le Président

M. AUDINOS Michel

Les Vice-Présidents

1er Vice Président - M. BENABENT Henri

2nd Vice Président - M. MARFAING Alain

3ème Vice Président - M. CAZAJUS Joël

4ème Vice Président - M. ALESINA Régis

5ème Vice Président - M. BESNARD Daniel

6ème Vice Président - M. MAZAS Christian

7ème Vice Président - M. HILAIRE Olivier

Le Syndicat est administré par un Comité Syndical composé de représentants désignés par les collectivités membres : ils sont 41 Elus Titulaires et 41 Elus Suppléants.

Communauté d'Agglomération du Pays de Foix-Varilhes

Délégués Titulaires :

AUDINOS Michel

BELARD Denis

BESNARD Daniel

FABRY Philippe

GARNIER Alain

GONZALES Monique

MARCEROU Yves

MIRAGLIA Denis

PECHIN André

SERRES Jean-Claude

Délégués Suppléants :

ALARD Daniel

AUTHIE René-Bernard

BONALDO Tiphanie

EYCHENNE Patrick

HOYER Paul

HOYER Yoann

LECLERC Agnès

PERUGA Michel

PIQUEMAL Christophe

VILLENEUVE Jean-Pierre

Communauté de Communes de la Haute-Ariège

Délégués Titulaires :

BLANCO Didier

DUPUY André

FUGAIRON Jean-Louis

GERAUD Daniel

MARFAING Alain

MARFAING Jean-Jacques

ROQUES René

Délégués Suppléants :

AUTHIER Claudine

BOES Thierry

CAUJOLLE Marie-Line

LOPES Jean

MAGDALOU Francis

MARTINEZ Richard

MIQUEL Alain

Communauté de Communes du Pays de Tarascon

Délégués Titulaires :

BERMAND Alexandre

DEFFARGES Bernard

FLORES Germain

Délégués Suppléants :

CORTES Florence

GONCALVES Daniel

ROUAN Jean-Luc

Communauté de Communes du Pays d'Olmes

Délégués Titulaires :

SABATIER Michel

Délégués Suppléants :

MOREREAU Michel

Communauté de Communes des Portes d'Ariège-Pyrénées

Délégués Titulaires :

ALESINA Régis

BENABENT Henri

DELRIEU Yves

DUPRE GODFREY Monique

HILAIRE Olivier

JOUSSEAUME Yannick 

LE LOSTEC Martine

PEREIRA Jean-Emmanuel

POUCHELON Cécile

VIDOTTO Mathieu

Délégués Suppléants :

BELBEZE Jean-Jacques

BERTRAND Anne Marie

BISOGNIN Philippe

CATHALA  Sébastien

CID Jean-Christophe

GARCIA Serge

MASSAT Patrick

MORANGE Eric

PEYREFITTE  Isabelle

QUINTANILHA Pauline

Communauté de Communes du Bassin Auterivain Haut Garonnais

Délégués Titulaires :

CAZAJUS Joël

DUPRAT Monique

GIRAULT Béatrix

GRANGE Régis

MIRANI Marc

PACHER René

REMY Jean-Louis

TATIBOUET Pascal

Délégués Suppléants :

BARRE Fabienne

BRIOL Patrick

CAILLAT Pierre-Yves

CASTRO Patrick

GABRIEL Céline

GODEFROY Julien

HOAREAU Cathy

REYSER Sébastien

Communauté de Communes des Terres du Lauragais

Délégués Titulaires :

MAZAS Christian

CROUZIL Jérôme

Délégués Suppléants:

BOMBAIL Jean-Pierre

ROQUES Gérard

Visite annuelle des travaux pour les délégués du SYMAR-Val d'Ariège