Les Elus du SYMAR-Val d'Ariège

Bienvenue sur le site du SYMAR-Val d'Ariège

Les Elus du SYMAR-Val d'Ariège

Préservons ensemble nos rivières !

Les Elus

Les Elus du SYMAR-Val d'Ariège

Qui sommes-nous ? > Les élus du Syndicat

LES ELUS DU SYNDICAT

Le bureau est composé d'un Président et de huit Vice-Présidents.

Le Président

M. GALY Gérard

Les Vice-Présidents

M. CARRIERE Claude

M. BERMAND Alexandre

M. AUDINOS Michel

M. MARCEROU Yves

M. HILAIRE Olivier

M. ALESINA Régis

M. CAZAJUS Joël

M. CAILLAT Pierre-Yves

Le Syndicat est administré par un Comité Syndical composé de représentants désignés par les collectivités membres : ils sont 41 Elus Titulaires et 41 Elus Suppléants.

Communauté d'Agglomération du Pays de Foix-Varilhes

Délégués Titulaires :

AUDINOS Michel

BESNARD Daniel

CALVET Didier

DARS Sylvie

DRAMARD Jean-Michel

MARCEROU Yves

PECHIN André

RAMOS José

RESCANIERES René

SERRES Jean-Claude

Délégués Suppléants :

ALARD Daniel

AUTHIE René-Bernard

CRASTRE Philippe

EYCHENNE André

EYCHENNE Patrick

HOYER Paul

PALACIOS Serge

PAVELAK-BOURLIER Christine

ROUCH Florence

VILLENEUVE Jean-Pierre

Communauté de Communes de la Haute-Ariège

Délégués Titulaires :

CARRIERE Claude

DUPUY André

FUGAIRON Jean-Louis

GALY Gérard

OLIVEIRA François

ROUZOUL Jean

SICRE Jean-Pierre

Délégués Suppléants :

AUTHIER Claudine

CAUJOLLE Marie-Line

KUMURDJIAN Robert

LOPES Jean

MARTINEZ Richard

MIQUEL Alain

PRAT Jean-Claude

Communauté de Communes du Pays de Tarascon

Délégués Titulaires :

BERMAND Alexandre

CUMINETTI Daniel

FONQUERGNE Jean-François

Délégués Suppléants :

DEFFARGES Bernard

GONCALVES Daniel

ROUAN Jean-Luc

Communauté de Communes du Pays d'Olmes

Délégués Titulaires :

CASTILLO Charles

Délégués Suppléants :

MOREREAU Michel

Communauté de Communes des Portes d'Ariège-Pyrénées

Délégués Titulaires :

ALESINA Régis

BENABENT Henri

CAMPION Pierre

DEJEAN Jean

DELRIEU Yves

GUICHOU Jean

HILAIRE Olivier

JOUSSEAUME Yannick

LASTECOUERES Josiane

PEREIRA Jean-Emmanuel

Délégués Suppléants :

BERTRAND Anne-Marie

CRESPY Jean

CRUCHET Alain

CUSSOL Mathieu

DEDIEU Marcelle

DE MARTIN DE VIVIES Bruno

FALCON Magalie

LOTTI Pascal

MORANGE Eric

STERVINIOU Michel

Communauté de Communes du Bassin Auterivain Haut Garonnais

Délégués Titulaires :

BEZIAT Denis

BLANC Jean-Claude

CAILLAT Pierre-Yves

CAZAJUS Joël

DUPRAT Monique

GRANGE Régis

REMY Jean-Louis

TATIBOUET Pascal

Délégués Suppléants :

CASTRO Patrick

COURBIERES Monique

DIDIER Claude

GABRIEL Céline

HOAREAU Cathy

MASSACRIERE Joël

MUNOZ Floréal

TISSEIRE Bernard

Communauté de Communes des Terres du Lauragais

Délégués Titulaires :

LANDET Jean-Claude

VIENNE Daniel

Délégués Suppléants:

LAUTRE-CAHUZAC Rachela

MATHE Jude

Visite annuelle des travaux pour les délégués du SYMAR-Val d'Ariège